Verein ehemaliger Klosteraner

Vorstand der VEK

Der Vorstand ist unter info@klosteraner.de erreichbar.

Wahlperiode 2020-2022

Der Vorstand der VEK wird alle zwei Jahre auf einer Mitgliederversammlung gewählt. Dem Vorstand der Wahlperiode 2020-2022 gehören an:

Vorsitzender

Dr. Georg Dybe, Abitur 1990 – E-Mail: dybe@klosteraner.de

Stellvertretender Vorsitzender

Daniel Brücker, Abitur 1990 – E-Mail: bruecker@klosteraner.de

Schatzmeisterin

Ursula Firschke geb. Richter, Abitur 1983 – E-Mail: ursula.firschke@googlemail.com

Schriftführerin

Maria Schellstede geb. Bienk, Abitur 2004 – E-Mail: schellstede@klosteraner.de

Beisitzer

Jens Eglit, Abitur 1984 – E-Mail: Eglit@klosteraner.de
Dr. Gerold Schellstede, Abitur 2004 – E-Mail: schellstede@klosteraner.de
Raimund Reck, Abitur 2017 – E-Mail: reck@klosteraner.de
Cornelius Hoffmann, Abitur 2018

kooptierte Vorstandsmitglieder

Dirk Lüneberg, Abitur 1990 – E-Mail: lueneberg@klosteraner.de
Leonard von Lojewski, Abitur 2018

Monatstreffen im August

Auch das Monatstreffen am 3.8. wird erneut online stattfinden. Wie immer sind alle Mitglieder herzlich eingeladen. Auf Nachfrage an die Info-Adresse des Vorstands versenden wir bei Interesse gerne die nötigen Infos per Mail.

Nächste Monatstreffen

Die Monatstreffen der VEK finden regelmäßig am 1. Dienstag im Monat um 20:00 Uhr im Parkcafé am Fehrbelliner Platz statt.
Alle Mitglieder sind herzlich eingeladen.
In bestimmten Fällen kann es zu kurzfristigen Änderungen von Termin und/oder Ort kommen, die hier bekanntgegeben werden.