Verein ehemaliger Klosteraner

Vorstand der VEK

Der Vorstand ist unter info@klosteraner.de erreichbar.

Wahlperiode 2020-2022

Der Vorstand der VEK wird alle zwei Jahre auf einer Mitgliederversammlung gewählt. Dem Vorstand der Wahlperiode 2020-2022 gehören an:

Vorsitzender

Dr. Georg Dybe, Abitur 1990 – E-Mail: dybe@klosteraner.de

Stellvertretender Vorsitzender

Daniel Brücker, Abitur 1990 – E-Mail: bruecker@klosteraner.de

Schatzmeisterin

Ursula Firschke geb. Richter, Abitur 1983 – E-Mail: ursula.firschke@googlemail.com

Schriftführerin

Maria Schellstede geb. Bienk, Abitur 2004 – E-Mail: schellstede@klosteraner.de

Beisitzer

Jens Eglit, Abitur 1984 – E-Mail: Eglit@klosteraner.de
Dr. Gerold Schellstede, Abitur 2004 – E-Mail: schellstede@klosteraner.de
Raimund Reck, Abitur 2017 – E-Mail: reck@klosteraner.de
Cornelius Hoffmann, Abitur 2018

kooptierte Vorstandsmitglieder

Dirk Lüneberg, Abitur 1990 – E-Mail: lueneberg@klosteraner.de
Leonard von Lojewski, Abitur 2018

Monatstreffen im Juni

Aus organisatorischen Gründen findet das Juni-Monatstreffen am Abend des 15.6. statt. Für den Versand der neuen Ausgabe der Zeitschrift “Das Graue Kloster” ist Hilfe stets willkommen. Bei Interesse teilen wir die Details auf Anfrage an die Info-Adresse des VEK-Vorstands sehr gerne mit.

Nächste Monatstreffen

Die Monatstreffen der VEK finden regelmäßig am 1. Dienstag im Monat um 20:00 Uhr im Parkcafé am Fehrbelliner Platz statt.
Alle Mitglieder sind herzlich eingeladen.
In bestimmten Fällen kann es zu kurzfristigen Änderungen von Termin und/oder Ort kommen, die hier bekanntgegeben werden.